Calendario laboral y días festivos de los municipios de la provincia de Burgos 2014
PARTIDO JUDICIAL DE ARANDA DE DUERO
ADRADA DE HAZAANGUIX
ARANDA DE DUERO
ARANDILLA
BAHABON DE ESGUEVA
BAÑOS DE VALDEARADOS
BRAZACORTA
CALERUEGA
CAMPILLO DE ARANDA
CASTRILLO DE LA VEGA
CORUÑA DEL CONDE
FUENTELCÉSPED
FUENTENEBRO
FUENTESPINA
GUMIEL DE IZÁN
GUMIEL DE MERCADO
HONTANGAS
HONTORIA DE VALDEARADOS
HORRA (LA)
HOYALES DE ROA
MILAGROS
MORADILLO DE ROA
OLMEDILLO DE ROA
OQUILLAS
PARDILLA
PEDROSA DE DUERO
PEÑARANDA DE DUERO
PINILLA TRASMONTE
QUEMADA
QUINTANA DEL PIDIO
ROA DE DUERO
SAN JUAN DEL MONTE
SANTA CRUZ DE LA SALCEDA
SANTA MARIA DEL MERCADILLO
SOTILLO DE LA RIBERA
TERRADILLOS DE ESGUEVA
TORREGALINDO
TORRESANDINO
TÓRTOLES DE ESGUEVA
TUBILLA DEL LAGO
VADOCONDES
VALDEANDE
VALDEZATE
VID Y BARRIOS, LA
VILLALBA DE DUERO
VILLALBILLA DE GUMIEL
VILLANUEVA DE GUMIEL
VILLATUELDA
ZAZUAR
FRESNILLO DE LAS DUEÑAS
SEQUERA DE HAZA (LA)
PARTIDO JUDICIAL DE BRIVIESCA
ABAJASALCOCERO DE MOLA
ARRAYA DE OCA
BELORADO
BRIVIESCA
BUSTO DE BUREBA
CARCEDO DE BUREBA
CUBO DE BUREBA
FUENTEBUREBA
GRISALEÑA
OÑA
PRADOLUENGO
QUINTANAELEZ
REDECILLA DEL CAMINO
RUBLACEDO DE ABAJO
SALAS DE BUREBA
VALLARTA DE BUREBA
VILLAESCUSA LA SOMBRIA
BARRIOS DE BUREBA (LOS)
CEREZO DE RIO TIRÓN
FRESNO DE RIO TIRÓN
POZA DE LA SAL
PARTIDO JUDICIAL DE BURGOS
ALBILLOSALFOZ DE QUINTANADUEÑAS
ARCOS DE LA LLANA
ARENILLAS DE RIOPISUERGA
ATAPUERCA
BARRIO DE MUÑÓ
BARRIOS DE COLINA
BASCONCILLOS DEL TOZO
BUNIEL
BURGOS
CARDEÑAJIMENO
CARDEÑUELA RIOPICO
CASTRILLO DEL VAL
CASTRILLO MATAJUDIOS
CASTROJERIZ
CELADA DEL CAMINO
COGOLLOS
ESTÉPAR
FRANDOVÍNEZ
FRESNO DE RODILLA
HONTORIA DE LA CANTERA
HORMAZAS (LAS)
HUÉRMECES
HURONES
IBEAS DE JUARROS
ITERO DEL CASTILLO
MANCILES
MELGAR DE FERNAMENTAL
MERINDAD DE RÍO UBIERNA
MODÚBAR DE LA EMPAREDADA
MONTORIO
ORBANEJA RIOPICO
PADILLA DE ABAJO
PALACIOS DE RIOPISUERGA
PALAZUELOS DE LA SIERRA
PALAZUELOS DE MUÑÓ
PAMPLIEGA
QUINTANAORTUÑO
QUINTANILLAS (LAS)
RABÉ DE LAS CALZADAS
REVILLARRUZ
RUBENA
SALDAÑA DE BURGOS
SAN MAMÉS DE BURGOS
SARGENTES DE LA LORA
SARRACÍN
SASAMÓN
SORDILLOS
SOTRAGERO
SOTRESGUDO
TAMARÓN
TARDAJOS
TOBAR
TUBILLA DEL AGUA
VALDORROS
VALLE DE LAS NAVAS
VALLE DE SEDANO
VALLE DE VALDELUCIO
VILLADIEGO
VILLAGONZALO PEDERNALES
VILLALBILLA DE BURGOS
VILLALDEMIRO
VILLAMAYOR DE TREVIÑO
VILLANUEVA DE ARGAÑO
VILLAQUIRÁN DE LOS INFANTES
VILLARIEZO
VILLASANDINO
VILLASUR DE HERREROS
VILLAYERNO MORQUILLAS
VILLAZOPEQUE
VILLEGAS
ARLANZÓN
CARCEDO DE BURGOS
MODUBAR DE LA CUESTA
CARDEÑADIJO
PINEDA DE LA SIERRA
CILLERUELO DE ABAJO
CILLERUELO DE ARRIBA
COVARRUBIAS
CUEVAS DE SAN CLEMENTE
LERMA
MADRIGAL DEL MONTE
MADRIGALEJO DEL MONTE
MAZUELA
MECERREYES
OLMILLOS DE MUÑÓ
PERAL DE ARLANZA
PINEDA TRASMONTE
BUNIEL
BURGOS
CARDEÑAJIMENO
CARDEÑUELA RIOPICO
CASTRILLO DEL VAL
CASTRILLO MATAJUDIOS
CASTROJERIZ
CELADA DEL CAMINO
COGOLLOS
ESTÉPAR
FRANDOVÍNEZ
FRESNO DE RODILLA
HONTORIA DE LA CANTERA
HORMAZAS (LAS)
HUÉRMECES
HURONES
IBEAS DE JUARROS
ITERO DEL CASTILLO
MANCILES
MELGAR DE FERNAMENTAL
MERINDAD DE RÍO UBIERNA
MODÚBAR DE LA EMPAREDADA
MONTORIO
ORBANEJA RIOPICO
PADILLA DE ABAJO
PALACIOS DE RIOPISUERGA
PALAZUELOS DE LA SIERRA
PALAZUELOS DE MUÑÓ
PAMPLIEGA
QUINTANAORTUÑO
QUINTANILLAS (LAS)
RABÉ DE LAS CALZADAS
REVILLARRUZ
RUBENA
SALDAÑA DE BURGOS
SAN MAMÉS DE BURGOS
SARGENTES DE LA LORA
SARRACÍN
SASAMÓN
SORDILLOS
SOTRAGERO
SOTRESGUDO
TAMARÓN
TARDAJOS
TOBAR
TUBILLA DEL AGUA
VALDORROS
VALLE DE LAS NAVAS
VALLE DE SEDANO
VALLE DE VALDELUCIO
VILLADIEGO
VILLAGONZALO PEDERNALES
VILLALBILLA DE BURGOS
VILLALDEMIRO
VILLAMAYOR DE TREVIÑO
VILLANUEVA DE ARGAÑO
VILLAQUIRÁN DE LOS INFANTES
VILLARIEZO
VILLASANDINO
VILLASUR DE HERREROS
VILLAYERNO MORQUILLAS
VILLAZOPEQUE
VILLEGAS
ARLANZÓN
CARCEDO DE BURGOS
MODUBAR DE LA CUESTA
CARDEÑADIJO
PINEDA DE LA SIERRA
PARTIDO JUDICIAL DE LERMA
BELBIMBRECILLERUELO DE ABAJO
CILLERUELO DE ARRIBA
COVARRUBIAS
CUEVAS DE SAN CLEMENTE
LERMA
MADRIGAL DEL MONTE
MADRIGALEJO DEL MONTE
MAZUELA
MECERREYES
OLMILLOS DE MUÑÓ
PERAL DE ARLANZA
PINEDA TRASMONTE
PUENTEDURA
QUINTANILLA DEL AGUA Y TORDUELES
RETUERTA
ROYUELA DE RÍO FRANCO
SANTA MARIA DEL CAMPO
TORDÓMAR
TORREPADRE
VILLAFRUELA
VILLAHOZ
VILLALMANZO
VILLAMAYOR DE LOS MONTES
ZAEL
SANTA INÉS
BUGEDO
CONDADO DE TREVIÑO
MIRANDA DE EBRO
PANCORBO
MIRAVECHE
PUEBLA DE ARGANZÓN (LA)
SANTA GADEA DEL CID
SANTA MARIA RIVARREDONDA
VALLUÉRCANES
VILLANUEVA DE TEBA
AMEYUGO
BOZOO
ENCIO
ARAUZO DE SALCE
ARAUZO DE TORRE
BARBADILLO DEL MERCADO
CABEZON DE LA SIERRA
CANICOSA DE LA SIERRA
CARAZO
CASCAJARES DE LA SIERRA
CASTRILLO DE LA REINA
ESPINOSA DE CERVERA
GALLEGA (LA)
HACINAS
HONTORIA DEL PINAR
HORTIGÜELA
HUERTA DE ARRIBA
HUERTA DE REY
JURISDICCIÓN DE LARA
MAMBRILLAS DE LARA
MAMOLAR
NEILA
PALACIOS DE LA SIERRA
PINILLA DE LOS BARRUECOS
PINILLA DE LOS MOROS
RABANERA DEL PINAR
REGUMIEL DE LA SIERRA
REVILLA Y AHEDO, LA
SALAS DE LOS INFANTES
SANTO DOMINGO DE SILOS
VILLANUEVA DE CARAZO
VILVIESTRE DEL PINAR
BARBADILLO DE HERREROS
MONTERRUBIO DE LA DEMANDA
RIOCAVADO DE LA SIERRA
ALFOZ DE SANTA GADEA
CILLAPERLATA
ESPINOSA DE LOS MONTEROS
FRÍAS
JUNTA DE TRASLALOMA
MEDINA DE POMAR
MERINDAD DE CUESTA-URRIA
MERINDAD DE MONTIJA
MERINDAD DE SOTOSCUEVA
MERINDAD DE VALDEPORRES
MERINDAD DE VALDIVIELSO
PARTIDO DE LA SIERRA EN TOBALINA
TRESPADERNE
VALLE DE LOSA
VALLE DE TOBALINA
VILLARCAYO DE MERINDAD DE CASTILLA LA VIEJA
ARIJA
VALLE DE MENA
VALLE DE VALDEBEZANA (SONCILLO)
QUINTANILLA DEL AGUA Y TORDUELES
RETUERTA
ROYUELA DE RÍO FRANCO
SANTA MARIA DEL CAMPO
TORDÓMAR
TORREPADRE
VILLAFRUELA
VILLAHOZ
VILLALMANZO
VILLAMAYOR DE LOS MONTES
ZAEL
SANTA INÉS
PARTIDO JUDICIAL DE MIRANDA DE EBRO
ALTABLEBUGEDO
CONDADO DE TREVIÑO
MIRANDA DE EBRO
PANCORBO
MIRAVECHE
PUEBLA DE ARGANZÓN (LA)
SANTA GADEA DEL CID
SANTA MARIA RIVARREDONDA
VALLUÉRCANES
VILLANUEVA DE TEBA
AMEYUGO
BOZOO
ENCIO
PARTIDO JUDICIAL DE SALAS DE LOS INFANTES
ARAUZO DE MIELARAUZO DE SALCE
ARAUZO DE TORRE
BARBADILLO DEL MERCADO
CABEZON DE LA SIERRA
CANICOSA DE LA SIERRA
CARAZO
CASCAJARES DE LA SIERRA
CASTRILLO DE LA REINA
ESPINOSA DE CERVERA
GALLEGA (LA)
HACINAS
HONTORIA DEL PINAR
HORTIGÜELA
HUERTA DE ARRIBA
HUERTA DE REY
JURISDICCIÓN DE LARA
MAMBRILLAS DE LARA
MAMOLAR
NEILA
PALACIOS DE LA SIERRA
PINILLA DE LOS BARRUECOS
PINILLA DE LOS MOROS
RABANERA DEL PINAR
REGUMIEL DE LA SIERRA
REVILLA Y AHEDO, LA
SALAS DE LOS INFANTES
SANTO DOMINGO DE SILOS
VILLANUEVA DE CARAZO
VILVIESTRE DEL PINAR
BARBADILLO DE HERREROS
MONTERRUBIO DE LA DEMANDA
RIOCAVADO DE LA SIERRA
PARTIDO JUDICIAL DE VILLARCAYO
ALFOZ DE BRICIAALFOZ DE SANTA GADEA
CILLAPERLATA
ESPINOSA DE LOS MONTEROS
FRÍAS
JUNTA DE TRASLALOMA
MEDINA DE POMAR
MERINDAD DE CUESTA-URRIA
MERINDAD DE MONTIJA
MERINDAD DE SOTOSCUEVA
MERINDAD DE VALDEPORRES
MERINDAD DE VALDIVIELSO
PARTIDO DE LA SIERRA EN TOBALINA
TRESPADERNE
VALLE DE LOSA
VALLE DE TOBALINA
VILLARCAYO DE MERINDAD DE CASTILLA LA VIEJA
ARIJA
VALLE DE MENA
VALLE DE VALDEBEZANA (SONCILLO)